• 15 декабря 2017, пятница
  • Таруса, пл.Ленина, 3

Пятое расширенное заседание Общественного совета при городской Думе ГП "Город Таруса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городское сообщество г. Тарусы "Таруса вдохновляет!"
2323 дня назад
15 декабря 2017 c 15:00 до 18:00
Таруса
пл.Ленина, 3

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, в рамках которого планируется презентация результатов важной общественной инициативы, которая начала работу в начале 2017 года – рабочей группы по стратегическому развитию Тарусы. Данная группа предприняла титанические усилия и объединила наиболее активных жителей нашего города и ведущих российских экспертов-урбанистов. С апреля по настоящий момент группой была проанализирована сложившаяся в городе ситуация, и выработаны ряд конкретных предложений, в какую сторону двигать развитие территории, чтобы обеспечить ее возрождение, процветание и повышение уровня и качества жизни тарусян. Приглашаем тех, кому небезразлично развитие города, кто хочет, чтобы Таруса стала еще прекраснее и еще привлекательнее для жизни, чтобы молодежь могла возвращаться и находить здесь комфортную среду и достойную работу, принять участие в очередном заседании Общественного совета и высказать свое мнение по предложенной концепции. Кроме презентации концепции в рамках заседания также планируется обсуждение важных для всего городского сообщества вопросов.

Пятое расширенное заседание

Общественного совета при городской Думе ГП «Город Таруса»

Повестка дня

15 декабря 2017 года

Зал Администрации Тарусского района (Таруса, пл.Ленина, 3) в 15.00

  1. Обсуждение проекта Концепции стратегии социально-экономического развития г.Тарусы и Тарусского района до 2050 года.

Докладывает руководитель рабочей группы по стратегическому развитию  А.Г.Щербаков.

  1. О возможных перспективах развития и архитектурном видении г. Тарусы в связи с  участием города в проекте «Городская комфортная среда».

Докладывает общественный архитектор г. Тарусы  П.И.Попов.

  1. О формировании на территории нового городского кладбища «Места памяти» у памятного креста, установленного несколько лет назад с дальнейшим возведением там часовни.

Докладывает руководитель рабочей группы по сохранению историко-культурного наследия  А.В.Щипков.

  1. О  переименовании улицы Каляева.

Докладывает председатель Общественного совета, руководитель рабочей группы по развитию воспитания и образования населения   Г.Тарусы Верзилина Н.Д.

  1. О создании на базе ЦКР в рамках образовательно-воспитательного процесса на общественных началах  школьного лектория «Районный классный час – « Уроки истории»;

районной школы родителей по авторской программе детского психолога Ж.Л.Флинт; детской  школы исследователей — краеведов, юных экскурсоводов (под попечительством Тарусского купеческого клуба).

Докладывает Верзилина Н.Д.

  1. Разное.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше