• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, Крымский вал, 10

Программа "ЭКО_ТЕКТОНИКА`2018"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городское сообщество г. Тарусы "Таруса вдохновляет!"
2143 дня назад
17 мая 2018 c 11:00 до 19:00
Москва
Крымский вал, 10

Национальная премия в области экологической архитектуры и строительства "ЭКО_ТЕКТОНИКА"

15 апреля был завершен прием заявок на соискание главной Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «ЭКО_ТЕКТОНИКА`2018» (www.green-city.su/ecotektonika). В этом году на соискание премии поступило106 заявок из 25 регионов РФ. До 10 мая будет проведена оценка работ и определены победители, а их награждение состоится 17 мая в рамках 6 Московской Биеннале Архитектуры и 23 Международной выставке архитектуры и дизайна «АрхМосква».

Организатором премии выступает ведущий коммуникационно-образовательный центр «Национальное агентство устойчивого развития» (www.green-agency.ru), генеральным партнером – уникальный проект первого в ЦФО апарт-отеля WELNA-Village (www.welna-village.ru/). 

Место для проведения «Эко_тектоники» в рамках московской биеннале было выбрано не случайно. Ведь тема зелёной архитектуры и создания городов нового типа – экоустойчивых городов как нельзя лучше коррелирует с главной идеей кураторского манифеста биеннале этого года – Перестройка-2. Речь в манифесте идет о переходе с экстенсивного на интенсивный тип развития городов – не осваивание новых пространств, а повышение качества среды внутри уже освоенных территорий. 

Однако то, каким именно образом необходимо повышать качество среды в уже существующих городах, до сих пор остается предметом множественных споров и дискуссий, в которых, как правило, практически нет места для обсуждения самого главного. А именно — проблемы обеспечения баланса интересов двух равноправных стейкхолдеров жизненного пространства – человека и природы. Хотя именно природная компонента отвечает за ряд важных аспектов комфорта и здоровья самих пользователей, а такой подход позволяет минимизировать глобальные экологические риски, которые несут реальную угрозу выживанию каждого из нас.

Именно этой теме и будет посвящена деловая программа проекта «Эко_тектоника» в этом году, которая будет включать:

- уникальную квест-экспозицию «Что такое настоящий эко-город?», в рамках которой каждый посетитель станет участником интерактивного исследования 10 основных принципов строительства эко-городов по одной из самых передовых международных градостроительных методик и в конце гарантировано получит интересные памятные призы;

- прямой телемост со специалистами из Великобритании, которые проектировали знаменитый на весь мир эко-район BED ZED и другие эко-районы, ну и конечно:

- ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ "ЭКО_ТЕКТОНИКА". 

Обязательно приходите! Как всегда будет не только очень интересно, но и полезно. 

Наш девиз — ДУМАЙ И ДЕЙСТВУЙ ПО-НОВОМУ! 

ОСОБЕННОСТИ РЕГИСТРАЦИИ:

Для регистрации на "Эко_тектонику" вам нужно пройти регистрацию на этой странице, заполнив форму внизу.

Для бесплатного входа в сам Центральный дом художника — нужно пройти специальную регистрацию по этой ссылке - http://www.archmoscow.ru/rus/poseti...

Так как в дни проведения АрхМосквы вход для незарегистированных (через регистрацию АрхМосквы) гостей будет платным.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше