• 8 сентября 2018, суббота
  • Таруса, Ефремова, 37А

Новая жизнь и экономика исторических городов в XXI веке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городское сообщество г. Тарусы "Таруса вдохновляет!"
2050 дней назад
8 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Таруса
Ефремова, 37А

Интерактивная лекция

Сохранность исторических объектов и поселений – общая проблема для всех богатых наследием развитых стран. Это проблема тем более обостряется, когда историческую постройку нужно не только бережно сберечь с помощью запретов и ограничений, но дать этому месту достойное будущее. Один из самых интересных примеров такого развития – распложенный в графстве Оксфордшир Бленхеймский дворец. Родовое имение герцогов Мальборо, построенное в самом начале 18 века в редчайшем для Англии стиле барокко сегодня более известно как место, где в 1874 году родился один из потомков рода Уинстон Черчилль.

Один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии, дворец охраняется как памятник всемирного наследия Юнеско. Содержание и сохранение барочного дворца из 200 комнат и парка площадью 8,5 кв км требует огромных затрат, тем не менее управляющая компания дворца не только нашла способ самостоятельно зарабатывать эти средства, но и делать это в соответствие со стратегией устойчивого развития.  Эта стратегия учитывает множество факторов в их сложной взаимосвязи и позволяет бизнесу уверенно чувствовать в рамках ограничений исторического объекта и развивать его без давления на природу.

С интерактивной лекцией «Новая жизнь и экономика исторических городов» выступит уникальный эксперт из Великобритании -  менеджер по устойчивому развитию Бленхеймского дворца Жаклин Гиббсон.

8 сентября, 2018.

Таруса, Дом литераторов, 16.00 – 18.00

Вход бесплатный, но регистрация обязательна, т.к. количество мест ограничено!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше