• 10 декабря 2018, понедельник
  • Таруса, Таруса, Окская ул., 12. Отель "Арт-галерея".

«ЭКО-ГОРОД ТАРУСА»: КОНЦЕПЦИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городское сообщество г. Тарусы "Таруса вдохновляет!"
1955 дней назад
10 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Таруса
Таруса, Окская ул., 12. Отель "Арт-галерея".

Подводим итоги 2018 года

В начале 2018 года на форуме малых городов России президент России В.В. Путин заявил: «…Каждому малому городу и историческому поселению важно тщательно проанализировать все свои возможности и конкурентные преимущества, определить основные направления для развития… важно обратить внимание "на ключевые вещи, на "изюминки…». В Тарусе эта работа началась еще в 2017 году и привела к разработке и утверждению Концепции социально-экономического развития города и района на ближайшие 30-40 лет, в основу которой заложена базовая идея о главном конкурентном преимуществе территории – природном капитале и превращении Тарусы в первый в России настоящий эко-город.

Уходящий 2018 год стал логическим продолжением данной работы – был запущен процесс создания плана конкретных действий и мероприятий (дорожной карты), которые помогут воплотить в жизнь заложенные в концепции стратегические цели. Для разработки дорожной карты были привлечены известные международные эксперты с уникальной методикой экоустойчивого развития территорий One Planet Living («Жизнь на одной планете»), и сегодня Таруса претендует на то, чтобы стать первым городом в России, который входит в международный список OPL.   

О том, как, кем и в каких форматах проводилась данная работа, каких результатов удалось достичь, и реализация каких мероприятий видится в качестве первоочередных – об этом и пойдет речь на итоговой встрече городского сообщества г. Тарусы 10 декабря, в 18.00 в кафе отеля «Арт-галерея».

Также в рамках встречи будут презентованы итоги мероприятий, которые уже были реализованы в рамках концепции стратегии в этом году, что лишний раз доказывает то, что заложенное стратегическое видение было сформулировано правильно, и теперь начинает служить хорошим инструментом для объединения местных стейкхолдеров и эффективного продвижения территории, как на национальном, так и на международном уровне.

Приглашаем всех неравнодушных горожан, которым интересно развитие города, принять участие в итоговой встрече городского сообщества Тарусы!

В программе – отчетные презентации, обсуждение результатов, и конечно, дружеское чаепитие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше